Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Начальник Управления

Елькина Надежда Владимировна

Важные ссылки

Министерство культуры Российской Федерации
Культура.РФ
Министерство культуры УР
Гранты
Администрация МО
Республика Удмуртия
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Карта проблем и возможностей
Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Воткинский район»
Православные традиции на родине П.И.Чайковского
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
МБУК «Библиотечно–культурный центр»
МО
Стена признаний
Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

Республиканский фестиваль ГТО

Опубликовано 15.03.2021

15 марта 2021г. в с. Алнаши прошёл Республиканский зимний фестиваль ВФСК «ГТО» среди II-VI возрастных ступеней.Честь Воткинского района защищали обучающиеся МБОУ Гавриловской СОШ:

1. Лопатин Тарас

2. Краснова Алена

3. Мышкин Артем

4. Корнилова Софья

5. Позднякова Снежана

6. Крюков Данил

7. Паньков Артем

8. Смирнова Нелли

под руководством тренеров-преподавателей Корниловой Наталии Сергеевны и Лебедева Сергея Викторовича.

Поздравляем Корнилову Софью она стала серебряным призером фестиваля в личном зачете среди девушек.!!!

В фестивале приняли участие сборные команды из 25 муниципальных образований Удмурткой Республики. Более 200 спортсменов состязались за звание лучшего в Республике в Зимнем Многоборье ГТО по своей возрастной ступени. В программу фестиваля вошли такие виды как: 1. Сгибание и разгибание рук в упоре лежа; 2. Подтягивание из виса на высокой перекладине; 3.Наклон вперед; 4. Прыжок в длину с места; 5. Бег на лыжах на 1км, 2 км, 3км и 5 км; Общекомандные места станут известны позднее, лучшие личные результаты войдут в общекомандный зачет Зимнего фестиваля.

Новости ГТО

Опубликовано 15.03.2021

12 марта 2021г. в д. Кварса прошел традиционный Фестиваль ГТО. В рамках в рамках празднования 90-летия ГТО.

Напомним, что в каждом муниципальном образовании проходит такой фестиваль где принимают участие школьники, дошкольники, сотрудники образовательных учреждений, заведующие д/с и директора школ, а также родители и просто сельские жители, с этого года присоединились члены профсоюзной организации образования, пенсионеры и лица с ограниченными возможностями Воткинского района.

На этот раз участниками испытаний ГТО стали дошкольники и работники Кварсинского детского сада всего приняли участие 23 человека. Участники испытаний выступали в 1, 6,7, 8 и 9 ступенях (в возрастных группах от 6 до 60 лет).

В программе фестиваля участники выполняли следующие виды испытаний:

-Сгибание и разгибание рук в упоре лежа,

-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,

-поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин,

- прыжок в дину с места,

- подтягивание на низкой перекладине 90 см,

-метание теннисного мяча в цель.

 

Судейская бригада Центра тестирования ГТО благодарит заместителя заведующей Кварсинского детского сада Кожевникову Алевтину Анатольевну за помощь в организации подготовки фестиваля.

Следующий фестиваль пройдет 19 марта 2021г. в д. Болгуры

Новости ГТО

Опубликовано 23.02.2021

19 февраля в д. Гавриловка прошел традиционный Фестиваль ГТО. В рамках этих соревнований с 20 января по 28 февраля 2021г в муниципальных образованиях проводится муниципальный этап Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО.

Два раза в месяц в каждом муниципальном образовании проходит такой фестиваль где принимают участие школьники, дошкольники, сотрудники образовательных учреждений, заведующие д/с и директора школ, а также родители и просто сельские жители, с этого года присоединились члены профсоюзной организации образования, пенсионеры и лица с ограниченными возможностями Воткинского района.

На этот раз участниками испытаний ГТО стали школьники, дошкольники и работники Гавриловского детского сада всего приняли участие 35 человек. Участники испытаний выступали в 1,2,4,5,6,7 ступенях (в возрастных группах от 6 до 40 лет).

В программе фестиваля участники выполняли следующие виды испытаний:

-Сгибание и разгибание рук в упоре лежа,

-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,

-поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин,

- прыжок в дину с места,

- подтягивание на низкой перекладине 90 см,

-метание теннисного мяча в цель.

 

Судейская бригада Центра тестирования ГТО благодарит тренера-преподавателя по легкой атлетике Корнилову Наталию Сергеевну и директора МБОУ Гавриловской СОШ Косачева Александра Анатольевича за помощь в организации подготовки фестиваля.

Следующий фестиваль пройдет 12 марта 2021г. в д. Кварса

Новости ГТО

Опубликовано 15.02.2021

13 февраля в д. Верхняя Талица прошли Зимние спортивные игры Воткинского района приуроченные к "Лыжня России-2021"! В рамках этих соревнований проходил муниципальный этап Зимнего Фестиваля ВФСК ГТО участники бежали 1км, 2 км, 3 км, 5км и 10км. По итогам будет сформирована команда района, которая будет представлять район на Республиканском Фестивале ГТО в с. Алнаши и с. Красногорское. В соревнованиях приняли участие более ста спортсменов.

По итогам личных соревнований среди обучающихся образовательных учреждений района призовые места распределились следующим образом:

 

Юноши 2009-2010г.р дистанция на 3км.

1м-Юферев Егор МБОУ Гавриловская СОШ

2м-Лопатин Тарас МБОУ Гавриловская СОШ

3м-Назаров Александр МБОУ Верхнеталицкая СОШ

Девушки 2009-2010г.р дистанция на 2км.

1м-Иванова Анастасия МБОУ Перевозинская СОШ

2м-Солодова Виталина МБОУ Первомайская СОШ

3м-Крюкова Ульяна МБОУ Гавриловская СОШ

Юноши 2005-2006г.р дистанция на 5км.

1м-Соломенников Дмитрий МБОУ Светлянская СОШ

2м-Останов Артем МБОУ Первомайская СОШ

3м-Шестаков Алексей МБОУ Первомайская СОШ

Девушки 2005-2006г.р дистанция на 3км.

1м-Болдырева Анастасия МБОУ Волковская СОШ

2м-Назарова Полина МБОУ Верхнеталицкая СОШ

3м-Масленникова Елизавета МБОУ Светлянская СОШ

Юноши 2007-2008г.р дистанция на 5км.

1м-Шемякин Клим МБОУ Светлянская СОШ

2м-Баженов Иван МБОУ Светлянская СОШ

3м-Трофимов Дмитрий МБОУ Верхнеталицкая СОШ

Девушки 2007-2008г.р дистанция на 3км.

1м-Корнилова Софья МБОУ Гавриловская СОШ

2м-Балобанова Татьяна МБОУ Перевозинская СОШ

3м-Коробейникова Влада МБОУ Перевозинская СОШ

Новости ГТО

Опубликовано 24.01.2021

Счастливыми обладателями значков ГТО стали представители молодежи д. Болгуры, а 19 января в с. Светлое состоялся очередной Фестиваль ГТО. Два раза в месяц в каждом муниципальном образовании проходит такой фестиваль, где принимают участие школьники, дошкольники, сотрудники образовательных учреждений, заведующие д/с и директора школ, а также родители и просто сельские жители. С этого года присоединились члены профсоюзной организации образования, пенсионеры и лица с ограниченными возможностями Воткинского района.

На этот раз в испытаниях ГТО приняли участие 54 человека. Участники испытаний выступали в 4,5,6,7,8,9, 10 ступенях (в возрастных группах от 13 до 64 лет).

В программе фестиваля участники выполняли следующие виды испытаний комплекса ГТО:

-сгибание и разгибание рук в упоре лежа,

-наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье,

-поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин,

- прыжок в дину с места,

- подтягивание на низкой перекладине 90 см,

-бег 30м., метание теннисного мяча в цель,

-удержание медицинбола на вытянутых руках,

- наклон вперед сидя с вытянутыми прямыми ногами.

Судейская бригада Центра тестирования ГТО благодарит тренера-преподавателя по лыжным гонкам Соколова Алексея Павловича и директора МБОУ Светлянской СОШ Боброву Ольгу Леонидовну за помощь в организации подготовки фестиваля.

Следующий фестиваль пройдет 29 января в п. Новый.

Новости ГТО

Опубликовано 26.12.2020

25 декабря в с. Перевозное прошел Республиканский фестиваль ГТО среди лиц с ОВЗ. На мероприятии присутствовало 10 человек с д.Кварса и с.Перевозное. Каждый участник выполнял нормы ГТО соответствующие своей категории: метание теннисного мяча в цель, наклон вперед из положения сидя на полу с прямыми ногами, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, удержание медицинбола 1 кг на вытянутых руках. Все участники получили памятные медали от Регионального оператора ГТО.

Новости ГТО

Опубликовано 23.11.2020

20 ноября 2020г. в с. Июльское прошел первый этап Фестиваля ГТО среди обучающихся Июльской школы. На этот раз в испытаниях приняли участие 60 человек. Участники испытаний выступали во 2,3,4, и 5 ступенях. В программе фестиваля школьники выполняли несколько видов испытаний комплекса ГТО: Сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин, прыжок в дину с места, подтягивание на низкой перекладине 90 см. Оставшиеся виды испытаний будут приняты в первой половине декабря.

Дни ГТО в с.Перевозное

Опубликовано 11.11.2020

9 ноября 2020г. дошкольники Перевозинского детского сада выполнили несколько видов испытаний нормативов ГТО: Прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа на спине, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, сгибания разгибание рук в упоре лежа на полу, метание теннисного мяча в цель и челночный бег 3Х10м. Всего приняли участие 15 дошкольников в 1 ступени. А днем позднее 10 ноября 2020г. школьники начиная с з ступени и старше продолжили выполнение нормативов ГТО, в тире МБОУ Перевозинской СОШ 12 человек прошли испытания в стрельбе из положения сидя.

Новости ГТО

Опубликовано 27.10.2020

23 октября в с. Пихтовка прошел Фестиваль ГТО. Два раза в месяц в каждом муниципальном образовании проходит такой фестиваль, где принимают участие школьники, дошкольники, сотрудники образовательных учреждений, заведующие д/с и директора школ, а также родители и просто сельские жители. На этот раз в испытаниях ГТО приняли участие 53 человека, которые выступили в 1, 2, 3, 4, 8 и 9 ступенях.

В программе фестиваля участники выполняли следующие виды испытаний комплекса ГТО: сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лежа на спине за 1 мин, прыжок в длину с места, подтягивание на низкой перекладине 90 см, бег 30м и бег на 2км.

Судейская бригада Центра тестирования ГТО благодарит учителя физической культуры и тренера-преподавателя по баскетболу Николаева Максима Владимировича за помощь в организации подготовки фестиваля.

Новости ГТО

Опубликовано 12.10.2020

В Воткинском районе активно продолжается работа в рамках Всероссийского движения «Готов к Труду и Обороне!». Всем, кто с успехом сдал нормы ГТО, торжественно вручают значки.

На днях удостоверение и золотой знак ГТО в 4 ступени вручили Богатыревой Нине ученице МБОУ Июльская СОШ.

На сегодняшний день эти памятные знаки отличия получили уже более 700 жителей района.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?