Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Начальник Управления

Елькина Надежда Владимировна

Важные ссылки

Министерство культуры Российской Федерации
Культура.РФ
Министерство культуры УР
Гранты
Администрация МО
Республика Удмуртия
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Карта проблем и возможностей
Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Воткинский район»
Православные традиции на родине П.И.Чайковского
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
МБУК «Библиотечно–культурный центр»
МО
Стена признаний
Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

День Героев Отечества

Опубликовано 09.12.2022

9 декабря в России – День Героев Отечества. Сегодня миллионы людей отдают дань уважения нашим выдающимся соотечественникам, тем, кто удостоен самых почетных государственных наград, званий Герой Советского Союза, Российской Федерации, Орденов Славы и Святого Георгия. Памятная дата восходит еще к временам правления Екатерины II, когда был учрежден орден Святого Георгия Победоносца.

В честь этого памятного дня, в учреждениях культуры района прошли познавательные программы и уроки мужества для школьников, митинги с возложением цветов к мемориальным доскам и памятникам воинам, павшим в годы Великой Отечественной войны. Волонтеры провели очистку памятников от снега, а в культурных центрах были организованы концерты и просмотры документальных и художественных фильмов, посвященных героическим страницам истории России.

Мероприятия, проводимые в честь Дня Героев Отечества, крайне важны в деле патриотического воспитания молодежи. Подрастающее поколение должно знать, что Герой – это не просто почетная награда. Благодаря этим самоотверженным людям, мы понимаем, что такое настоящая любовь к Родине. Они являются для всех нас примером,
образцом смелости, чести и самоотверженности.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?