Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Начальник Управления

Елькина Надежда Владимировна

Важные ссылки

Министерство культуры Российской Федерации
Культура.РФ
Министерство культуры УР
Гранты
Администрация МО
Республика Удмуртия
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Карта проблем и возможностей
Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Воткинский район»
Православные традиции на родине П.И.Чайковского
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
МБУК «Библиотечно–культурный центр»
МО
Стена признаний
Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

«Сообщи,где торгуют смертью»

Опубликовано 20.03.2023

Сотрудники учреждений культуры района проводят мероприятия, в  рамках Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью!». Она проводится до 24 марта.

Традиционные мероприятия акции направлены на привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотических средств, пресечению фактов вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность. Сотрудники Верхнеталицкого СДК провели информирование молодежи и жителей деревни о последствиях употребления наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов. В ходе мероприятия были распространены информационные листовки с указанием  телефонных номеров «горячих линий». Кроме того, в Верхнеталицком СДК провели квест- игру «Здоровая нация».
В Камском СДК прошло мероприятие для учащихся начального звена. В доступной форме ребятам раскрыли тему наркотиков, провели психологические и ситуационные игры, рассказали о  последствиях наркомании для здоровья человека.

В Рассветовском СДК и Первомайском СКЦ провели познавательные программы «Мы за здоровый образ жизни», а в Гавриловском СДК состоялся информационный час «Знать, чтобы жить». Участниками мероприятия стали ученики средних и старших классов Гавриловской СОШ. Учащиеся приняли активное участие в беседе.
В Светлянском СКЦ для ребят начального звена проведена познавательная программа «Мы — здоровое поколение!». Школьникам напомнили о важности правильного образа жизни, соблюдения режима дня и пользе рационального питания. Провели весёлую физкультминутку и викторину «Быть здоровым – это здорово!».

Подобные мероприятия очень важны для формирования у  детей и подростков ценностного, ответственного отношения к своему здоровью, готовности осознанно отказываться от наркотиков.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?