В Воткинском районе 23 мая состоялся традиционный VI Литературный фестиваль на Родине Петра Ильича Чайковского. В рамках мероприятия состоялись культурные события , направленные на популяризацию литературы и искусства.
Особое внимание привлекла литературно-музыкальная композиция "Павшие и живые", исполненная артистами Московского Театра на Таганке Полиной Нечитайло и Дмитрием Высоцким. Композиция была посвящена 80-й годовщине победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 гг., подчеркивая важность сохранения исторической памяти и патриотического воспитания молодежи.
Для юных участников фестиваля детский писатель, журналист и член Московской организации Союза писателей России, Елена Александровна Усачева провела познавательный мастер-класс по созданию сказочных произведений. Участники познакомились с основами написания сказок и получили ценные рекомендации от опытного автора.
Фото уже в альбоме: https://vk.com/album-173771898_307405571