Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Начальник Управления

Елькина Надежда Владимировна

Важные ссылки

Министерство культуры Российской Федерации
Культура.РФ
Министерство культуры УР
Гранты
Администрация МО
Республика Удмуртия
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Карта проблем и возможностей
Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Воткинский район»
Православные традиции на родине П.И.Чайковского
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
МБУК «Библиотечно–культурный центр»
МО
Стена признаний
Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

ВИА «Застава» и Народный ансамбль русской песни "Забава" дали концерты в г. Вольске

Опубликовано 14.12.2022

Артисты Библиотечно - культурного центра дали два концерта в г.Вольске для мобилизованных мужчин. В их исполнении прозвучали более 25 песен, в числе которых «Пограничные войска», «Пограничная заздравная», «Десятый наш десантный батальон», «Край родной», «Пияш», «Шуд арганэ» и другие. 

Как рассказала художественный руководитель ансамбля «Забава» Лариса Хныкина, чтобы подарить частичку тепла каждому сидящему в зале, коллектив исполнил песни на русском, татарском и удмуртском языках. Каждый номер зрители, а их собралось около тысячи, сопровождали громкими аплодисментами и добрыми улыбками, а когда солисты ансамбля «Застава» пригласили выйти на сцену пограничников, дружно поднялись на сцену с флагами и все вместе исполнили песню «Зеленые погоны».

 Инициатором поездки выступил глава Удмуртии Александр Бречалов. Идею активно поддержали Министр культуры Удмуртской республики Владимир Соловьев, глава Воткинского района Илья Прозоров и начальник Отдела культуры, спорта и молодёжной политики района Надежда Елькина.

 После окончания концерта артисты пообщались с мобилизованными из
г. Воткинска и Воткинского района, передали им весточки из родного края – письма и посылки из дома, а также 80 комплектов термобелья, купленного на деньги, вырученные с продажи билетов на благотворительном концерте для ветеранов г. Воткинска. Активное участие в сборе средств приняла администрация Воткинского района и сотрудники районного Отдела культуры. Республиканский Дом дружбы народов передал для солдат вязаные носки с письмами от школьников.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?