Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Начальник Управления

Елькина Надежда Владимировна

Важные ссылки

Министерство культуры Российской Федерации
Культура.РФ
Министерство культуры УР
Гранты
Администрация МО
Республика Удмуртия
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Карта проблем и возможностей
Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Воткинский район»
Православные традиции на родине П.И.Чайковского
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
МБУК «Библиотечно–культурный центр»
МО
Стена признаний
Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

Опыт работы с детьми и подростками по сохранению народной традиционной культуры

Опубликовано 19.03.2024

14 марта в Детской школе искусств п.Новый прошел республиканский мастер-класс «Опыт работы с детьми и подростками по сохранению народной традиционной культуры в ДШИ п.Новый Воткинского района Удмуртской Республики», организованный Республиканским домом народного творчества для специалистов по нематериальному культурному наследию и руководителей муниципальных культурно-досуговых учреждений.

Работа проходила в двух частях: теоретической и практической.

Теоретическую часть представили Ирина Александровна Кирилюк – директор МБУ ДО «Детская школа искусств п.Новый», с темой «Сетевое взаимодействие образовательных учреждений как форма работы по сохранению народной традиционной культуры»; преподаватели ДШИ Анна Владимировна Ижболдина с темой «Народные промыслы в изучении творческого наследия России» и Ирина Александровна Башкирцева с темой «Возрождение народных традиций через развитие творческих способностей учащихся на занятиях по женскому рукоделию».

Вторая, практическая, часть была посвящена мастер-классам. Участники с удовольствием изготовили традиционную весеннюю выпечку – «жаворонков», а также познакомились с методикой И.А. Кирилюк по работе с детьми и подростками при разучивании обрядовых песен и закличек в исполнении фольклорного ансамбля «Колядки».   

Выражаем огромную благодарность коллективу Детской школы искусств п. Новый за гостеприимство, теплую и душевную атмосферу, профессионализм и самоотдачу и, конечно, за приобретенные знания и опыт.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?