Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Начальник Управления

Елькина Надежда Владимировна

Важные ссылки

Министерство культуры Российской Федерации
Культура.РФ
Министерство культуры УР
Гранты
Администрация МО
Республика Удмуртия
Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!
Карта проблем и возможностей
Управления культуры, спорта и молодежной политики Администрации муниципального образования «Воткинский район»
Православные традиции на родине П.И.Чайковского
ВИДЕОГАЛЕРЕЯ
МБУК «Библиотечно–культурный центр»
МО
Стена признаний
Яндекс.Погода
Яндекс.Метрика

Перевозинскому СКЦ- 50 лет!

Опубликовано 05.12.2023

Перевозинский сельский культурный центр основан в 1973 году. Заведующей является Елена Александровна Поздеева. На базе центра функционируют 6 кружков и 12 любительских объединений, из них 2 коллектива имеют звание «народный».

Ансамбль песни «Вечора» образован в 1994, а в 2001 году было присвоено звание «народный». Руководит коллективом Елена Николаевна Ложкина. В репертуаре лирические, хороводные, плясовые и игровые песни. Одним из приоритетов является восстановление песенной культуры родного края.
Ансамбль танца «Радуга» образован в 1982 году, в 1992 было присвоено звание «народный». Бессменным руководителем на протяжении 40 лет является Наталия Ивановна Сентякова. В репертуаре народные, стилизованные и эстрадные танцы.

Оба коллектива является победителями фестивалей и конкурсов местного, республиканского и российского значения. Также работают детские вокальные ансамбли «Ручеек» и «Веселые робятки» и вокальный ансамбль для взрослых «Отрада». В репертуаре народные песни, стилизованные песни и эстрадные песни русских авторов.
Действуют любительские объединения «Марафон желаний», «Умей-ка», «Молодежь.RU», «Посиделки», «Непоседы» и другие. Работа объединения «Перевозинские забавы» направлена на сохранение и популяризацию традиций села. Оно активно проводит туристические программы для жителей и гостей села с использованием местного певческого материала.

Совсем скоро, а именно 7 декабря, Перевозинский сельский культурный центр отметит свой юбилей-50 лет! Именно для Вас, уважаемые жители района, учреждение культуры подготовило концертную программу в честь этого замечательного события.
Приглашаем Всех желающих окунуться в атмосферу истории, торжества и просто насладиться прекрасной культурно-развлекательной программой.

Политика cookie

Этот сайт использует файлы cookie для хранения данных на вашем компьютере.

Вы согласны?